Link Live Streaming TVRI dan Jadwal Badminton Olimpiade Tokyo 2020 Lengkap Sabtu 24 Juli 2021

Link Live Streaming TVRI dan Jadwal Badminton Olimpiade Tokyo 2020 Lengkap Sabtu 24 Juli 2021
Link Live Streaming TVRI dan Jadwal Badminton Olimpiade Tokyo 2020 Lengkap Sabtu 24 Juli 2021

Link Live Streaming TVRI dan Jadwal Badminton Olimpiade Tokyo 2020 Lengkap Sabtu 24 Juli 2021. Berikut daftar live streaming Cabang Bulu Tangkis

Berikut Jadwal Badminton Olimpiade Tokyo 2020 dan link live streaming yang akan dimulai mulai hari Sabtu 24 Juli 2021 di Musashino Forest Sport Plaza, Jepang.

Pada Olimpiade Tokyo 2020 Cabang Badminton atau bulu tangkis, Indonesia kali ini mengirimkan tujuh wakil. Ketujuh wakil tersebut tersebar di semua nomor mulai dari tunggal putra, tunggal putri, ganda putra, ganda putri serta ganda campuran.

Disisi lain, tahun ini Indonesia hanya mengirimkan sejumlah 28 atlet dan 1 atlet alternatif ke Olimpiade Tokyo 2020 yang berlangsung mulai 23 Juli sampai 8 Agustus 2021 nanti.

Jadwal Badminton Olimpiade Tokyo 2020 Lengkap Sabtu, 24 Juli 2021 dan Link Live Streaming:

Tim badminton indonesia akan memulai pertandingan yang pertama dari sektor Ganda PutriĀ  yang nantinya akan melawan pasangan Malaysia. Kemudian disusul oleh pertandingan sektor Tunggal Putra yang diwakili Jonatan Christie.

Setelah itu sektor Ganda Campuran Praveen/Melati akan menghadapi pasangan ganda campuran Australia. Berikut jadwal lengkapnya:

  • Ganda Putri 07.00 WIB: Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia) vs Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean (Malaysia)
  • Tunggal Putra 09.00 WIB: Jonatan Christie (Indonesia) vs Mahmoud Aram (Belanda)
  • Ganda Campuran 09.40 WIB: Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (Indonesia) vs Simon Wing Hang Leung/Gronya Somerfille (Australia)
  • Ganda Putra 10.20 WIB: Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (Indoneisa) vs Ben Lane/Sean Vendy (Inggris)
  • Ganda Putra 16.00 WIB: Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia) vs Ho-shue Jason/Yakura Nyl (Kanada)

Olimpiade Tokyo 2020 Cabang Badminton/Bulu Tangkis Indonesia

Indonesia pada Olimpiade Tokyo 2020 mengirimkan wakil pada semua nomor badminton. Pada nomor ganda putra, Indonesia diwakili 2 pasangan, yaitu Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo, serta Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan.

Sedangkan di nomor ganda putri , Indonesia diwakili oleh pasangan terbaiknya yakni Greysia Polii/Apriyani Rahayu, sementara di nomor ganda campuran, Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti turun sebagai pengisinya.

Antony Sinisuka Ginting bersama Jonatan Christie masih dipercaya untuk mewakili Indonesia di tunggal putra, sementara Gregoria Mariska Tunjung tampil sebagai wakil tunggal putri.

Segera cek Jadwal Badminton Olimpiade Tokyo 2021 dan link live streamingnya ya.

Jadwal Badminton Olimpiade Tokyo 2020 Lengkap Sabtu 24 Juli 2021

Berikut Jadwal Badminton Olimpiade Tokyo 2021 – Sabtu 24 Juli 2021

  • BWF – MEN Olympic Games (World)
    08:20 Ng Ka L. A. (Hkg) vs Munoz L. (Mex)
    09:00 Christie J. (Ina) vs Mahmoud A. (Ned)
    11:00 Praneeth B. S. (Ind) vs Zilberman M. (Isr)
    17:20 Axelsen V. (Den) vs Wraber L. (Aut)
    18:00 Wang T. W. (Tpe) vs Karunaratne N. (Sri)

 

  • BWF – WOMEN Olympic Games (World)
    07:00 Qi X. (Fra) vs Nguyen T. L. (Vie)
    07:40 Ongbamrungphan B. (Tha) vs Macias D. (Per)
    07:40 Yamaguchi A. (Jpn) vs Shahzad M. (Pak)
    11:00 Tai T. Y. (Tpe) vs Jaquet S. (Sui)
    18:00 An S. Y. (Kor) vs Azurmendi C. (Esp)
    18:40 Kim G. E. (Kor) vs Gaitan H. (Mex)

 

  • BWF – DOUBLES MEN Olympic Games (World)
    09:00 Li J. H./Liu Y. C. vs Chew P./Chew R.
    10:20 Gideon M. F./Sukamuljo S. vs Lane B./Vendy S.
    10:20 Lee Y./Wang Ch. vs Rankireddy S./Shetty C.
    11:00 Astrup K./Rasmussen A. S. vs Ivanov V./Sozonov I.
    16:00 Ahsan M./Setiawan H. vs Ho-Shue J. A./Yakura N.
    16:00 Choi S./Seo S. J. vs Chia A./Soh W. Y.
    17:20 Kamura T./Sonoda k. vs Lamsfuss M./Seidel M.
    18:00 Endo H./Watanabe Y. vs Olofua G./Opeyori A. J.

 

  • BWF – DOUBLES WOMEN Olympic Games (World)
    07:00 Polii G./Rahayu A. vs Chow M. K./Lee M. Y.
    09:00 Du Y./Li Y. H. vs Fruergaard M./Thygesen S.
    09:40 Chen Q. C./Jia Y. F. vs Kititharakul J./Prajongjai R.
    09:40 Kim So Yeong/Kong H. Y. vs Stoeva G./Stoeva S.
    16:00 Matsumoto M./Nagahara W. vs Hany D./Hosny H.
    16:40 Lee S. H./Shin S. C. vs Mapasa S./Somerville G.
    16:40 Piek S./Seinen Ch. vs Honderich R./Tsai K.
    18:40 Fukushima Y./Hirota S. vs Birch C./Smith L.

 

  • BWF – MIXED DOUBLES Olympic Games (World)
    07:00 Watanabe Y./Higashino A. vs Christiansen M./Boje A.
    07:40 Ellis M./Smith L. vs Gicquel T./Delrue D.
    08:20 Seo S. J./Chae Y. J. vs Tabeling R./Piek S.
    08:20 Zheng S. W./Huang Y. Q. vs Elgamal A. H./Hany D.
    09:40 Jordan P./Oktavianti M. D. vs Leung S. W. H./Somerville G.
    10:20 Wang Y. L./Huang D. P. vs Lamsfuss M./Herttrich I.
    16:40 Puavaranukroh D./Taerattanachai S. vs Hurlburt-Yu J./Wu J.
    17:20 Chan P. S./Goh L. Y. vs Tang Chun M./Tse Y. S.

Jadwal Pertandingan Cabang Badminton Olimpiade Tokyo 2020 Lengkap

  • Sabtu (24/7/2021) 08.00-13.30: Penyisihan grup seluruh nomor 16.00-19.30: Penyisihan grup seluruh nomor
  • Minggu (25/7/2021) 08.00-13.30: Penyisihan grup seluruh nomor 16.00-19.30: Penyisihan grup seluruh nomor
  • Senin (26/7/2021) 08.00-13.30: Penyisihan grup seluruh nomor 16.00-19.30: Penyisihan grup seluruh nomor
  • Selasa (27/7/2021) 08.00-13.30: Penyisihan grup seluruh nomor 16.00-19.30: Penyisihan grup seluruh nomor
  • Rabu (28/7/2021) 07.00-12.30: Penyisihan nomor tunggal, ganda putra, ganda putri 16.00-19.30: Penyisihan grup tunggal putra, tunggal putri
  • Kamis (29/7/2021) 07.00-13.30 WIB: Penyisihan grup tunggal putra, tunggal putri 15.00-20.00 WIB: Penyisihan grup tunggal putri, perempatfinal ganda campuran
  • Jumat (30/7/2021) 07.00-10.30: Babak 16 besar tunggal putri, perempatfinal ganda putra, perempatfinal ganda putri 13.30-19.30: Babak 16 besar tunggal putra, babak 16 besar tunggal putri, semifinal ganda campuran
  • Sabtu (31/7/2021) 07.00-14.00: Semifinal ganda putra, semifinal ganda putri 16.00-21.00: perempatfinal tunggal putri, perebutan medali perunggu ganda campuran
  • Minggu (1/8/2021) 11.00-14.00: perempatfinal tunggal putra, final ganda campuran 18.30-21.00: Semifinal tunggal putri, final ganda putri, perebutan medali perunggu ganda putra
  • Senin (2/7/2021) 11.00-13.30: Semifinal tunggal putra, final tunggal putri, final ganda putra 18.00-21.00: Final tunggal putra

Link Live Streaming Badminton Olimpiade Tokyo 2021

Anda bisa menyaksikan badminton secara live streaming di

Link Live Streaming TVRI dan Jadwal Badminton Olimpiade Tokyo 2020 Lengkap Sabtu 24 Juli 2021
Link Live Streaming TVRI dan Jadwal Badminton Olimpiade Tokyo 2020 Lengkap Sabtu 24 Juli 2021

Penutup

Demikian artikel mengenai Link Live Streaming TVRI dan Jadwal Badminton Olimpiade Tokyo 2020 Lengkap Sabtu 24 Juli 2021. Semoga artikel ini dapat bermanfaat bagi kalian yang membacanya. Baca artikel menarik lainnya di Balikbatu.com. Terima kasih.

%d blogger menyukai ini: